United Traditions. Unique Tradеmark. UniTra

+7 (495) 222-85-50
г. Москва, м. Тургеневская
Кривоколенный пер., 9с1

ПОВЕДЕНИЕ ПРИ СУДЕБНОЙ ЗАЩИТЕ.

ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО!

Во всех средствах массовой информации (СМИ) широко обсуждается трагедия, которая произошла под Омском. Погибли более 20 ни в чем не повинных солдат, воинов Воздушно-Десантных войск России. Погибли трагически от обвала конструкции казармы, не на войне. Многие задаются вопросом - как это могло произойти? Кто виноват?

         В то же время в пишущих изданиях, особенно в сетях Интернета, отдельные господа, которые нам, патриотам своей Родины, совсем «не господа и не товарищи», откровенно, грубо и нетактично, в издевательской форме, пропитанных слезами и горем матерей, с насмешкой и так далее, пишут о закате военно-промышленной машины нашего государства, неспособности руководства Министерства Обороны обеспечить и защитить русского солдата.

         А кто пишет? А пишут те, которые не служили в армии, прятались от службы там, где только можно, откупались от взяточников в военкоматах, покупали липовые справки со страшными болезнями в поликлиниках, бежали за «бугор» и так далее.

         Все это происходило в лихие девяностые прошлого года и в начале нулевых двадцать первого века. Это происходило тогда, когда у большинства молодежи того времени в глазах маячили только доллары, когда молодые люди воспитывались на рекламе пепси и колы, когда не было национальной идеи в голове, напрочь отсутствовало патриотическое воспитание.

         Скажем честно. Не вам, указанные «писаки», судить и рассуждать о нынешних трагедиях, которые расхлёбывает государство. Не нынешнее руководство Министерства обороны их создавало, а те, которые «рулили» страной после развала Союза.

         Казарму, которая обвалилась и погребла под собой людей, ремонтировали выходцы из девяностых. Их мало волновала надежность сооружения. В головах у исполнителей заказа снова были выделенные государством деньги.

         Все правильно. К этому, о чем пишется в статье, мы пришли сами. Но виновных все равно в указанной трагедии необходимо наказать и наказать сурово за тех погибших ребят, которые были лучшими в нашем слабом генофонде!

         Статья посвящена чести и достоинству людей, которые подозреваютсяв преступлении, по следам этой ужасной трагедии, включая дальнейшее в отношении них судебное разбирательство.

         Первое.  Первоначальная линия поведения при разбирательстве.

Многие клиенты компании «ЮниТра» при обращении к нам задаются вопросом – а как себя вести изначально, когда возбуждается или возбуждено уголовное или административное дело?

В таких делах очень много разных советчиков, включая и адвокатов.

Со стороны защитников для Вас преследуется несколько целей. Самая важная из них – это уход от ответственности перед Законом или смягчение наказания. И в этом стараются все адвокаты, что является положительным фактором. Но, как показывает практика, все складывается в нужном русле.

Обратим Ваше внимание на следующие моменты Вашего поведения.

Одна из линий поведения. Для принятия правильного и взвешенного решения со стороны сотрудника правоохранительных органов нужна элементарная правда, связанная с фактом преступления или административного правонарушения. Но правда нужна и адвокату, на основании которой он выстроит линию поведения и защиты.

Другая.  Чем подкрепить Вашу правду?

В данном случае речь идет о доказательствах. Сбор и подтверждение доказательств – это дело по Закону не Ваше, изначально Вы невиновны. Но где и как найти подтверждения правдивой изложенной версии, Вы вправе подсказать и следователю, и своему адвокату. Это важно!

         Следующий момент. При первоначальном разбирательстве и сборе доказательств о Вашей виновности Вы должны думать, чтобы собранные и имеющиеся доказательства о правдивом изложении событий были сохранены, не переписаны заново в другом ключе, не выгодном для Вас.

         Вот такая, примерная, но основополагающая структура Вашей линии поведения при первоначальном разбирательстве. Уверяю Вас, что это поможет при дальнейшем судебном разбирательстве.

         И, наконец. Вы должны помнить, что другая сторона в любом происшествии в ходе разбирательства будет искать мнимые доказательства, построенные на лживой правде.  К этому Вы должны быть готовы.

         Второе. Поговорим о чести и достоинстве.

         В начале статьи мы остановились о трагедии в Омске, к которой подавляющее количество людей отнеслись неравнодушно, с горечью.

         При проведении следственных мероприятий в рамках уголовного дела о трагедии сотрудники правоохранительных органов столкнулись с понятием чести и достоинства русского офицера, подозреваемом в преступлении, повлекшем гибель такого большого количества молодых сердец.

         Начальник учебного центра ВДВ, где погибли солдаты, на допросе следователям заявил следующее: «…Чувствую себя соучастником, надеюсь, что это докажут». Такого за долгую практику в следственных делах никто, кто прошел огонь и воду в этих делах, не припомнит.

         Скажем, как велит сердце. Это поступок! Это и есть честь и достоинство офицера ВДВ! И не потому, что все военнослужащие указанного рода войск воспитываются и воспитывались на лозунге «Никто, кроме нас!», здесь другое - признание вины за погибших подчиненных. Здесь боль и сопереживание, горечь утраты.

         В статье мы не агитируем, не навязываем лозунгов, мы просто констатируем имевший факт поведения, заметьте, поведения подозреваемого в преступлении, и говорим о его человеческой линии поведения.

         В любом случае для офицера в судебном разбирательстве это зачтется.

В заключение. Бывают разные случаи и обстоятельства в судебных делах. Нужна помощь? Обращайтесь к нам, в компанию «ЮниТра», мы поможем!

Детально наши юристы разберутся в том или ином деле и выработают правильную линию поведения.

 

Вернуться назад