United Traditions. Unique Tradеmark. UniTra

+7 (495) 222-85-50
г. Москва, м. Тургеневская
Кривоколенный пер., 9с1

Профессиональное сопровождение сделок с недвижимостью

 

Операции с недвижимостью считаются рискованным мероприятием. Профессиональное сопровождение сделок защитит права и поможет прийти к желаемому результату покупателю или продавцу. Как правило, большим опытом в гражданском праве рядовой гражданин не располагает, а разбираться в общих вопросах здесь не достаточно. Только юрист, специализирующийся на недвижимости, знает все нюансы по сделкам и имеет солидный багаж навыков за спиной.

 

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью - оправданный шаг

 

Высокая стоимость жилья и низкая обеспеченность им граждан часто приводят к спекуляции в данной сфере. Обманом могут заниматься как физические лица, так и риэлтерские компании. Но споры по итогам выполненных сделок появляются не только по причине мошенничества. Даже незнание законодательства провоцирует негативные последствия, и человек не получает желаемого результата. Не секрет, в продаже появляются «плохие» квартиры, которые могли с нарушениями приватизироваться или переходили в собственность по наследству также с нарушениями закона. Возможна и подделка документов. Если у объекта недвижимости в предыдущее время было много хозяев, это тоже должно вызвать настороженность. Неприятности не коснутся покупателя, когда он с самого начала обращается к юристу.

 

Профессиональное сопровождение сделок - цена

 

Занимающихся квалифицированным сопровождением сделок с объектами недвижимости сегодня достаточно много, и цена на услуги специалистов уже никого не смущают, потому что стоимость недвижимого имущества на много порядков выше относительно услуг по ее приобретению. Поэтому уверенность клиента в том, что имеется профессиональная поддержка, гораздо ценнее.

 

Покупка жилых помещений для коммерческих целей или земельных участков для ведения бизнеса потребует не только одного оформления документов, а придется еще заниматься переводом объекта в другую категорию. Опять же, без ошибок это поможет сделать только жилищный или земельный юрист.

 

Сопровождение сделок с недвижимостью - основные вопросы

 

Юрист в области сделок с недвижимостью обязательно проверит правомочия распоряжающегося ею человека или же лица, имеющего право представлять собственника. Здесь надо проявлять высокую бдительность, скрупулезно проверять законность появления представителя. Это позволит избежать недействительности сделки. Проверить надо и всех граждан, у которых есть основания пользоваться имуществом. Иногда возникают такие ситуации, когда законодательство позволяет пользоваться помещением человека, не являющегося его собственником. Конечно, нежелательное соседство лучше предупредить заранее.

 

Юрист, выполняющий сопровождение сделок, всегда грамотно оформит договор, подскажет относительно задатка и всех условий сделки. Иначе можно просто лишиться денег. Нередки судебные разбирательства именно по поводу выполнения условий договора. Если предварительный договор сделан мошеннически, а дополнительные условия вносятся не правильно, то вместо недвижимости высок риск получить длительное судебное разбирательство.

 

По этим и иным вопросам, связанных с защитой имущества и частных интересов, обращайтесь к специалистам юридического центра ЮниТра.

Вернуться назад