United Traditions. Unique Tradеmark. UniTra

+7 (495) 222-85-50
г. Москва, м. Тургеневская
Кривоколенный пер., 9с1

Поддержка бизнеса

1. Подготовлены документы и оказана юридическая помощь ЗАО «Гобелен Клуб» в организации работы складов, обеспечения пожарной безопасности на складах, обучения персонала на случай возникновения чрезвычайных ситуаций (июль – ноябрь 2007 г.).

2. Подготовлены необходимые документы и оказана юридическая помощь в организации бизнеса дочерним предприятиям ЗАО «Гобелен Клуб» в 17 регионах России, включая:

  • документы по складскому хозяйству;
  • кадровая работа;
  • документы по охране труда и технике безопасности

(ноябрь - декабрь 2007 г.).

3. Подготовлены документы и юридическая помощь ЗАО «Арбен Холдинг» в организации делопроизводства в компании, подготовка номенклатуры дел, организация кадровой работы, подготовка необходимых Инструкций, Положений, правил по управлению бизнесом и для персонала.  (февраль - июнь – 2008 г.).

4. Подготовлены документы и оказана юридическая помощь ООО «Цвет Диванов» по следующим направлениям:

  • в кадровой работе;
  • в проведении комиссионных обследование складов, офисов, магазинов и обеспечение их необходимыми правовыми документами (97 объектов);
  • в обеспечении взаимодействия с проверяющими органами;
  • в обеспечении объектов средствами физической и технической защиты.

(январь 2008 – декабрь 2009 г.)
5. Оказана юридическая помощь ООО «Арбен Текстиль» в организации пропускного режима и обеспечения физической и технической защиты объектов, в проведении внутренних проверок, связанных с хищениями собственности компании, обеспечение взаимодействия с правоохранительными органами
(январь – март 2010 г.).

Защита собственности

1. Подготовлены документы и оказана юридическая помощь, обеспечено практическое сопровождение при банкротстве ЗАО «РГНК» (Ясногорский машиностроительный завод Тульской области), включая:
- в организации и проведении инвентаризации всего имущества завода;
- в проведении независимого аудита;
- в организации пропускного режима и обеспечения сохранности имущества завода;
- в организации и проведении архивации документов;
- в подготовке необходимых дел и их сопровождения при рассмотрении арбитражными судами;
- во взаимодействие с конкурсным управляющим
(апрель 2010 –март 2011).
2. ООО «Технопарк» (Ясногорск тульской области). Подготовлены документы и обеспечено их юридическое сопровождение при подготовке объектов к продаже. Проведена проверка контрагентов и обеспечено взаимодействие с государственными органами.
(апрель – август 2010)
3. Подготовлены документы и оказана юридическая помощь ОАО «РМЗ» (Ревякинский металлопрокатный завод Тульской области) по следующим направлениям:
- организация контроля при вывозе имущества с завода, обеспечение пропускного режима;
- физическая и техническая защита завода;
- организация и проведение внутренних расследований, связанных с хищениями собственности, взаимодействие с правоохранительными органами.
(сентябрь – декабрь 2011)
4. Подготовлены документы и оказана юридическая помощь собственнику ИП Алексеев С.Д. (художественная мастерская) при попытке рейдерского захвата помещений (взаимодействие с прокуратурой, ОВД, районной управой Арбат). Имущество сохранено за собственником.
(май 2012 – июнь 2013 г.).
5. Проведены переговоры и без судебного вмешательства по мировым соглашениям оказана юридическая помощь отдельным гражданам, связанных с разделом собственности, наследства, земельных отношений в Москве и Московской области, включая:
- Остапенкова Т.А. и Остапенков Б.А. (раздел квартиры, гаража при разводе), район Алексеевский СВАО Москвы, ноябрь 2011 г.);
- Ажуров Т.А. (раздел квартиры, гаража при разводе), район Нагорный ЮАО Москвы, январь 2012 г.);
- Фомичева В.С. (раздел земельного участка и дома), Коломенский район Московской области (октябрь – ноябрь 2013 г.)
- Кудлев Н.А. (продажа доли квартиры), район Братеево ЮАО Москвы, ноябрь 2013 г.);
- Власова С.В. (раздел квартиры и земельного участка), район Алексеевский ЮЗАО Москвы, ноябрь 2011 г.);

Судебная защита

1. Подготовлены документы и положительно рассмотрены в мировом суде (ЮАО Москвы, Северное Орехово Борисово) по ст. 116 УК РФ по заявлению гр-ки Даниловой Л.В. об избиении ее бывшим мужем (февраль – июль 2013 г.).
2. Подготовлены документы и положительно рассмотрены в арбитражном суде Москвы по заявлению ИП Кулаков О.Д. по факту порчи продуктов на таможенном терминале г. Брянска (октябрь 2012 – май 2013 г.).
3. Подготовлены необходимые документы и рассмотрены положительно в арбитражном суде Москвы по заявлению ИП Тяпникова Н.А. к ООО «Ирхис» за неуплату по договору аренды складских помещений (апрель – октябрь 2013 г.)
4. Подготовлены необходимые документы и оказана квалифицированная адвокатская помощь при рассмотрении дел в районных судах Москвы гражданам:
- гр-н Куртава М.А (ст. 228 УК РФ, условно), март 2012 г.;
- гр-н Трубенко С.И. (наезд на пешехода, штраф), сентябрь 2012 г.;
- гр-не Родов В.А. и Кустов И.В. (ст. 213 УК РФ, условно) апрель – май 2013 г.).

Правовая помощь

1. Оказана юридическая помощь в организации и практической деятельности ТСЖ (товарищества собственников жилья) (ТСЖ «УЮТ»). ТСЖ «Антарес», ТСЖ «Иволга» - ЮАО Москвы, ТСЖ «Орион», ТСЖ «Таурус» - ВАО Москвы, ТСЖ «Скиф», ТСЖ «Гардиан» - ЮЗАО Москвы) по следующим направлениям:
- по подготовка необходимой документации;
- по организации претензионной работа со злостными неплательщиками коммунальных услуг.
(2012 г. по н.в.)
2. Подготовлены заявления для рассмотрения в судах в отношении отдельных злостных неплательщиков коммунальных услуг по районам: Братеево, Вешняки, Теплый стан, Зябликово, Нагатинский Затон, Якиманка и др.
С участием юристов компании проведены переговоры с нарушителями жилищного законодательства, в большинстве случаев за коммунальные услуги проведены оплаты.