United Traditions. Unique Tradеmark. UniTra

+7 (495) 222-85-50
г. Москва, м. Тургеневская
Кривоколенный пер., 9с1

Адвокат спешит на помощь!

 

Помните популярного персонажа детективных романов – адвоката Перри Мейсона? С его стороны клиента всегда ждали не только профессиональная юридическая помощь, но и глубокое сочувствие и поддержка в трудные минуты. Настоящий личный адвокат – это Ваш лучший друг, который никогда не думает о своей выгоде, а только о Вашей. Семейный доктор, личный адвокат и психолог – этой триадой для благополучной жизни хитрые англосаксы пользуются уже более полувека.

Постоянный личный адвокат: преимущества и недостатки

1. Это как с родными и близкими – они слишком много про Вас знают. С другой стороны, если Вы опять оказались в ситуации, что соседи буянят за стенкой или бывшая жена/муж не пускает в квартиру, то не придётся всё объяснять, как в первый раз. И в отличие от не в меру болтливых родственников полная конфиденциальность Вам гарантирована.

2. Оптом – дешевле. Если Вы всех друзей и знакомых будете отправлять к своему адвокату, то здесь даже можно сделать небольшой бизнес. Вы нанимаете его на целый рабочий день, чтобы гарантировать постоянную помощь юриста онлайн, а потом продаете доступ к аккаунту всем желающим в розницу.

3. Одно из главных преимуществ, что Вам теперь больше не грозит общение с полицией, мягко говоря, не доставляющее никому приятных минут. Помните эту коронную голливудскую фразу – «на все вопросы я буду отвечать только в присутствии адвоката!»

4. «Готовь сани летом». Особенно актуальна эта поговорка при заключении семейных союзов. Конечно, когда звучит марш Мендельсона и шампанское льется рекой, никто не думает о дрязгах и склоках при разделе имущества после развода, поэтому лучше заранее предусмотреть все случаи в брачном контракте.

5. Досудебное решение вопроса. И здесь профессиональная юридическая помощь бесценна. Если у Вас возник конфликт с кем-то из близких, а разговаривать он отказывается, то привлечение третьей стороны оказывается единственно возможным решением.

6. «Свет мой, зеркальце, скажи…» Вам не придется краснеть, рассказывая всю подноготную дела без утайки. Юриста интересует только фактическая сторона, а не моральный аспект.

Может ли быть доступен личный адвокат 24 часа в сутки, 7 дней в неделю?

Как и в любом деле, профессионалы ценят, когда они оказывают реальную помощь, когда в них действительно нуждаются, поэтому не стоит звонить или рассчитывать на помощь юриста онлайн по любому житейскому вопросу, который Вы сами в состоянии решить исходя из собственного опыта. Но если Вам предстоит крупная сделка или общение с полицией, даже не сомневайтесь – личный адвокат обязательно придёт на помощь! Другой большой плюс – это возможность вызова специалиста по месту требования или, в случае экстренной необходимости, на дом.

Всё просто и ясно: личный адвокат ни к чему!

Бывают такие ситуации, когда кажется, что без помощи юриста можно и обойтись. Например, друг попросил ключи от Вашей дачи и устроил там полный беспредел: разломал гарнитур, прожёг линолеум на кухне. Мелочь, а неприятно. И вместо того чтобы оперативно устранить последствия своего дебоша, друг пропал, как в воду канул. Знакомая ситуация? Правда, Вы не волнуетесь, так как виновник случайно забыл на даче пару недешёвых вещей. Так что в накладе не будете, продадите остатки и возместите ущерб. Всё верно? Однако статья 330 УК РФ расценит Ваши действия как самоуправство, что грозит значительным штрафом или арестом до полугода.

И главное, необходимо помнить, что профессиональная юридическая помощь, как и любая другая, оказывается только в юридических организациях. Это всё равно что, если Вам нужна операция на зрение, Вы пойдёте к окулисту на дом! Ни один личный адвокат не может досконально разбираться во всех вопросах на свете, ему обязательно нужно посоветоваться с коллегами, изучающими ту или иную область права более детально. Опять же, у Вас может возникнуть какая-либо претензия, разобраться в которой будет в состоянии только его работодатель. Иными словами, не стоит сосредотачиваться на одном человеке, и Вашим личным адвокатом станет целый юридический центр!

Вернуться назад