United Traditions. Unique Tradеmark. UniTra

+7 (495) 222-85-50
г. Москва, м. Тургеневская
Кривоколенный пер., 9с1

Эффективное построение систем управления рисками

На первый план во многих сферах жизни сегодня выходит необходимость защиты информации разного рода от несанкционированного изменения, кражи или уничтожения. Не желающие попадать под излишние риски компании отлично осознают, какое важное значение имеют мероприятия по построению эффективной системы безопасности. Однако менеджеры, как правило, имеют отдаленное представление о действенных мерах.

Основными препятствиями на правильном пути являются невозможность выбора верных действий и обоснования затрат на их воплощение в реальность. Система бюджетирования в организациях часто не разделена должным образом, поэтому единым разделом распределяются средства на все информационные системы, такие как программное и аппаратное обеспечение, работа консультантов и так далее. В итоге оказывается, что основная концентрация внимания фокусируется на увеличение производительности, а на важные вопросы безопасности практически не выделяется денег.

С каждым годом все большую актуальность набирает такое направление, как построение систем управления рисками с интегрированным подходом. То есть система мер направлена на борьбу со всем перечнем угроз для компании, включающих применение унифицированных методик и алгоритмов. Стратегическое управление рисками должно осуществляться в месте их появления и централизованно. Что это означает? Например, все риски при финансовых потоках и механизмах обеспечения материалами или сырьем должны оперативно управляться в соответствующих структурах центрального офиса предприятия. При этом основные принципы построения системы управления рисками реализуются в компаниях с высокими экологическими и производственными рисками, например.

Важно понимать, что работа по управлению рисками должна распространяться и за пределы центральных офисов непосредственно на предприятия. В противном случае данная система управления рисками, хотя бы в отношении операционных рисков, начнет сводиться к поддержке только процедуры страхования и предоставлению сведений об убытках.

Самый полный перечень услуг по эффективному построению систем управления рисками предоставляет клиентам наша компания. Используя наш сайт, Вы можете решить любые вопросы в этой области. При всех  сомнительных ситуациях, кроме того, Вы можете обратиться в компанию по телефону +7 (495) 222-85-50. 

Вернуться назад